Трампу разрешили строить в Ирландии, но с условием защитить вымирающих улиток
Власти Ирландии одобрили расширение гольф-курорта Дональда Трампа. Американский президент намерен построить банкетный зал на территории своего отеля Doonbeg. Разрешение на работы действует, но с одним важным условием.
Проект рассчитан на проведение мероприятий с участием до 320 гостей. Однако прежде чем приступить к строительству, команде Трампа придется урегулировать вопрос, связанный не с протестующими активистами, а с крошечными обитателями соседних земель. Речь идет о вымирающем виде узкогорлых мутовчатых улиток.
Чиновники выдали разрешение только после того, как Трамп взял на себя обязательства по защите этих моллюсков. Теперь советникам главы Белого дома предстоит разработать специальный план. Им нужно выяснить, как сохранить популяцию, не останавливая при этом строительные работы.
Жители Куртамыша столкнулись с системной проблемой ЖКХ: из-за схемы расчёта тарифа на тепло они переплачивают
Жители курганского города Куртамыш оказались в ловушке коммунальных платежей. При среднем доходе около 43 тысяч…
Мартовский рост цен на новостройки (0,3%) — не предел: очередной скачок вероятен после корректировки правил семейной ипотеки
В марте средняя стоимость новостроек в России выросла на 0,3%. Однако это не предел. Очередной…
Состоятельные россияне втрое активнее скупают в Новой Зеландии дома с бункерами
Правда, купить такой дом в Новой Зеландии могут лишь владельцы ВНЖ или золотой визы
Спрос на загородные дома упал, а цены на стройку выросли: прогноз на 2026 год
Спрос на строительство загородных домов в 2025 году значительно снизился. Эксперты связывают это с ужесточением…
Продажи кладовых и нежилых помещений в Москве упали на 36% и 31,9% в первом квартале 2026
В первом квартале 2026 года в Москве сократился спрос на кладовые и нежилые помещения в…