Сегодня: г.

19FortyFive: истребители седьмого поколения будут беспилотными

Американский военный истребитель 5-го поколения F-35.

Фото: Global Look Press

Эксперты, опрошенные американским военным изданием 19FortyFive (1945), считают, что истребители следующего, седьмого поколения, не будут «ограничены человеческими слабостями».

Издание приводит мнение технологического аналитика Роб Эндерле из Enderle Group, полагающего, что концепция цифровых двойников человека даёт возможность создания беспилотного истребителя следующего поколения.

А по мнению редактора специализирующегося на военной тематике агентства Janes Гарета Дженнингса, разработка боевого самолёта седьмого поколения невозможна без международного сотрудничества.

В июне министр Военно-воздушных сил США Фрэнк Кендалл заявлял, что программа Next Generation Air Dominance (NGAD), предполагающая, в частности, создание истребителя шестого поколения, вышла на этап разработки и освоения производства (EMD).

В апреле начальник штаба ВВС США генерал Чарльз Браун говорил, что будущий истребитель создается с программным обеспечением (ПО) управления полетом, полностью отделенным от ПО, управляющего системами миссии, что добавит «большей гибкости», в частности, позволит быстрее внедрять в самолет новые конкурентные технологии.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля