Сегодня: г.

Названа причина отравления газом троих пенсионеров: утечка в камине

Выяснились подробности отравления семьи пенсионеров в коттеджном поселке. Желание погреться у камина чуть стоило им жизни

Фото: Лилия Шарловская

Как уже сообщал «МК», трое жителей деревни Прохорово отравились угарным газом. Двое мужчин (97 и 70 лет) и женщина (67 лет) поступили в Чеховскую областную больницу в субботу. Как выяснилось позже, причиной утечки стал газовый камин, находившийся в частном доме в коттеджном поселке Сосны, где проживали пенсионеры.

Плохое самочувствие своих родителей и дедушки заметила дочь, она сразу вызвала «скорую». К тому времени 70-летний мужчина был уже без сознания, двое его родственников также очень плохо себя чувствовали, 97-летний старик даже не мог встать. О том, что причина недомогания была в отравлении угарным газом, родственники узнали уже после приезда медиков. Камином до этого случая в семье пользовались около 20 лет, ранее проблем с ним не было. Приехавшие на место происшествия сотрудники спецслужб проверили бойлерную, сняли кусок газовой трубы и посоветовали хозяевам дома прочистить камин. Состояние пострадавших пока тяжёлое.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 918 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля