Сегодня: г.

25-летняя не работавшая Анна стала замминистра на Украине

Фото: Соцсети

Новое назначение в украинском кабмине спровоцировало скандал: должность замглавы Минсоцполитики Украины получила ранее не работавшая в госсекторе 25-летняя эффектная блондинка Анна Сергеева. Согласно обнародованной биографии новоиспеченной чиновницы, ее общий трудовой стаж не превышает трех лет, в течение которых она работала в компании, оказывающей услуги салонам красоты.

Как отмечают местные СМИ, назначение неопытного управленца на высокий пост вместе с яркой внешностью девушки породило версии о том, что Сергеева — дочь или близкая подруга какого-то влиятельного человека. Еще больший скандал вызвали данные об окладе юной замминистра — 68 643 гривны в месяц, что в 2,5 раза больше, чем у президента Украины.

Фото: Соцсети

Согласно собранным журналистами данным, Сергеева в 2019 году стала магистром журналистики в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко, через два года получила степень бакалавра по специальности «Право». Сейчас, как сообщается, Сергеева получает «доктора философии» в том же вузе.

Что касается трудового стажа Анны, ее первой работой стало ООО «Сервис Ревизор», в котором 22-летняя выпускница сразу стала гендиректором. А в августе 2021 года она начала работать советником министра социальной политики на общественных началах, что теперь переросло в официальную должность.

Фото: Соцсети

В соцсети у девушки говорится, что во время учебы в вузе она недолго работала в СМИ. Там же, на своей страничке, Сергеева утверждает, что занимается различной благотворительностью и посещает конференции и форумы, также часто путешествует. Она сообщает, что хочет принести Украине «глобальную пользу».

Как следует из публикаций местных СМИ, в украинском сегменте соцсетей граждане активно обсуждают и осуждают новое назначение в правительстве. Сообщается, что люди возмущены размером зарплаты не имеющей опыта чиновницы, а также считают коррупцию и кумовство основой ее стремительной карьеры. Некоторые высказывают мнение, что подобные подход в кадровой политике власти явно противоречит европейским ценностям и требованиям Евросоюза к странам, претендующим на вступление в ЕС.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 10 июля

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля