Сегодня: г.

Адвокат Бута опроверг заявление о снижении интереса России к своему клиенту

Фото: Global Look Press

Американский адвокат Стив Зиссу, представляющий интересы россиянина Виктора Бута, опроверг заявление о снижении интереса России к своему клиенту.

Ранее соответствующее заявление прозвучало в эфире телекомпании CNN. Сообщалось о том, что отклик Москвы на предложение Вашингтона об обмене Бута на американцев Бриттни Грайнер и Пола Уилана «недостаточен».

Ведущая заявила, что, вероятно, после долгих лет Бута в заключении Москва больше не считает его возвращение важной задачей.

«Я не думаю, что это снижает России интерес в возвращении Бута домой», — заявил Зиссу. По его словам, Москва на протяжении последнего десятилетия шлет ясные сигналы о намерении вернуть российского бизнесмена на родину.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на источники сообщил, что Россия якобы запросила у США включения в список на обмен еще одного россиянина — Вадима Красикова, который был осужден пожизненно по обвинению в убийстве в 2019 году в Берлине бывшего полевого командира времен Чеченской войны Зелимхана Хангошвили. Немецкие следователи утверждали, что Красиков якобы получил задание на убийство бывшего боевика от государственных ведомств РФ. По данным CNN, в Вашингтоне сочли запрос Москвы на обмен Красикова «проблематичным», в том числе потому, что он остается под стражей в Германии.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля