Сегодня: г.

«Аэрофлот» заявил о возобновлении рейсов в Турцию с 6 мая

Российский национальный авиаперевозчик «Аэрофлот» возвращает в свое расписание востребованные у туристов маршруты в турецкие Стамбул и Анталью. Об этом сообщил представитель компании. Первым днем работы маршрутов назначено 6 мая.

«Полеты в эти города будут выполняться до двух раз в день на широкофюзеляжных лайнерах Airbus A330», — отметили в «Аэрофлоте». Полеты в Турцию российского перевозчика были приостановлены из-за риска ареста российских бортов по запросам лизингодателей.

Отправление лайнеров будет производиться из терминала D московского аэропорта «Шереметьево», который является основной базой «Аэрофлота». Забронировать билеты можно на сайте авиакомпании либо по телефону.

Напомним, что Турция — одна из немногих сопредельных с Россией стран, не закрывших авиасообщение с РФ. В результате санкционной войны, последовавшей за началом спецоперации России на Украине, взаимными санкциями небо Евросоюза закрыто для российских бортов, а воздушное пространство России недоступно для самолетов стран, объявивших об антироссийских санкциях. Турция таких ограничений не вводила и на данный момент является одним из самых очевидных хабов для международного сообщения с Россией.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля