Сегодня: г.

Александр Калягин: ««Восемь лет с горечью наблюдали за всем, что происходило на Донбассе»

После ужасов обстрела мирных городов Донбаса, после подвального существования детей, резко повзрослевших, ждет яркое солнце и теплое море, вкусная еда и красивые виды с каждого балкона, множество самых разных развлечений, а еще — уроки, которые проведут с ними артисты севастопольских театров. Наверное, таких веселых и увлекательных уроков в их жизни еще не было. И самое главное, они сами будут играть спектакли, пусть небольшая, но каждому достанется роль.

«Восемь лет мы с горечью наблюдали за всем, что происходило на Донбассе, пытались поддержать наших коллег, — считает председатель Союза театральных деятелей Александр Калягин, — Сегодня нашим родным людям стало особенно тяжело, мы стараемся хоть как-то помочь им. Артисты из разных театров выезжают в госпитали, играют для жителей городов и поселков. И мы решили, что для детей отдых в Мисхоре будет самым лучшим подарком. А еще, если мы придумаем для них веселые и радостные игры, дети будут счастливы. И все сложилось».

Первая группа гостей с Донбасса пробудут в Мисхоре до 3 сентября, а вслед за ними в «Актёр» приедут дети из Мариуполя. «Театральные уроки» будут продолжены, их проведут артисты театров Крыма.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля