Сегодня: г.

American Thinker: Россия создала «вселенную» без доллара

Фото: pixabay.com

Россия последовательно создавала альтернативный мир, в котором у доллара нет доминирующего положения. Такое мнение высказал автор статьи, опубликованной изданием American Thinker.

По словам журналиста, Россия готовилась к возможному разрыву отношений с Западом задолго до начала XXI века, тратя время и ресурсы на поддержку отношений со странами Африки, Азии и Латинской Америки. Вкладывая деньги в ключевые региональные центры, такие как Китай, Индия, Южная Африка и Бразилия, Москва отдавала управление этими континентами лидерам, имеющим обязательства перед ней.

«Это помогает объяснить причину отказа многих стран поддержать санкции, к которым призывали Соединенные Штаты», – считает автор статьи.

Он отмечает, что Россия, в отличие от США, выстраивала отношения с развивающимися странами на равных — именно поэтому восприятие РФ западным миром не имеет широкого распространения на планете. Почти все организации, из которых ее исключили, в странах третьего мира и так вызывали только раздражение. 

Автор также выразил мнение, что страны БРИКС могут поддержать еще четыре крупных экономики, известных как МИНТ: Мексику, Индонезию, Нигерию и Турцию.

«Осудив Россию и отрезав ее от известного нам мира, мы, вероятно, сыграли Путину на руку, дав ему сигнал изолировать нас самих от неизвестного нам мира — мира БРИКС и МИНТ», — подытожил он.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 45 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля