Сегодня: г.

Американцы призвали Байдена помогать США, а не Украине

Фото: en.wikipedia.org

Граждане США бурно отреагировали на публикацию американского телеканала Fox News интервью с журналистом Гленном Гринвальдом. Оно касается украинского кризиса, а также поддержки Киева со стороны Вашингтона.

Как сказал Гринвальд, США специально стремятся затянуть конфликт на Украине. По его словам, они делают все, чтобы "конфликт продолжался вечно".

В комментариях один из пользователей спросил, зачем американцам посылать деньги на конфликт, в котором они не участвуют.

Еще один читатель отметил, что "реальный вопрос о трех миллиардах" военной помощи Киеву. При этом он спросил, "сколько с этого Джо (Байден, — примечание MK.RU) снимет сливок".

В другом комментарии говорится, что американцы сами в нужде, но "более трех миллиардов долларов отправляются на Украину". "Почему, например, нельзя было дать такие деньги в качестве помощи нуждающимся американцам?" – отметил bible dynasty.

Ранее заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд сообщила в интервью изданию "Европейская правда", что США приступили к поставкам на Украину реактивных систем залпового огня (РСЗО). По ее словам, есть некие союзники США, которые работают над вопросом поставок самолетов. А еще Запад готовит поставки "огромного количества" запасных частей для военных самолетов. Это, по мнению Нуланд, позволит изменить ситуацию на Украине.

Читайте также "Байден решил пустить украинских беженцев в США на жестких условиях"

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля