Сегодня: г.

Anadolu раскрыло доходы России от продажи газа ЕС с начала спецоперации

Фото: Global Look Press

Евросоюз ежедневно платит Москве четыреста млн долларов за природный газ и четыреста пятьдесят млн — за нефть. С 24 февраля, когда началась специальная операция на Украине, Россия получила не менее сорока семи млрд евро за поставки энергетических ресурсов.

Об этом в своей публикации сообщает Бахаттин Генюльташ, журналист турецкого информационного агентства Anadolu.

Европа, несмотря на свои угрозы отказаться от покупки газа у России, находится в серьезной зависимости от этого ресурса, констатирует Бахаттин Генюльташ. Он пишет, что выбора у стран Евросоюза немного: либо объявить эмбарго на российские энергоносители, либо все же согласиться на условия Российской Федерации.

В первом случае обе стороны понесут серьезные потери, во втором — Европе фактически придется расписаться в том, что она «прикована к России газопроводами» и не в состоянии соблюдать введенные ею же самой экономические санкции против России.

Для того и другого шага нужно найти в себе смелость, говорится в материале.

Эксперты ранее заявили, что при отказе от поставок российских нефти и газа в мире произойдет коллапс. При идеальном для Запада раскладе — если удастся договориться об импорте энергоресурсов с другими поставщиками, — даже через десять лет удастся восстановить лишь 80% необходимых для нормальной жизни энергетических ресурсов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля