Сегодня: г.

Аналитик рассказал о сотрудничестве Запада и России «втихомолку» от Киева

Фото: Global Look Press

С точки зрения эксперта, западные санкции нацелены в первую очередь на ослабление российской экономики.

«На Западе могут говорить что угодно, пытаться уговорить Евросоюз ввести нефтяное эмбарго, всячески дискредитировать репутацию РФ. Но реальность очень проста: в мире не хватает нефти», — поделился своим мнением собеседник издания.

По словам Власова, у России нефть хорошая и относительно недорогая, поэтому Евросоюз и Азия нуждаются в российских энергоресурсах.

Специалист обратил внимание на то, что на «черное золото» в настоящее время несколько упал спрос в мире, однако в общей массе добычи ископаемого топлива не хватает для удовлетворения потребности различных стран. Как полагает аналитик, санкции Запада подтвердили существенное влияние Российской Федерации на мировую экономику и, особенно, на рынок энергоресурсов.

«Антироссийская истерия, которая распространилась в западных странах, никак не повлияла на экспортируемые объемы топлива, потому что РФ и «Газпром» остаются надежными поставщиками», — подытожил Власов.

Ранее аналитик Робер Рапир в своей статье для американского портала Oil Price заявил, что западные санкции не помешали России зарабатывать на экспорте нефти и газа. Он привел экспертные данные, согласно которым, поступления денег в страну выросли наполовину.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля