Сегодня: г.

«Англичанка гадит»: неожиданное признание министра внутренних дел Великобритании во время разговора с пранкерами

Фото: AP

В начале разговора «Лже-Шмыгаль» сравнил Пател с Маргарет Тетчер.

«Маргарет Тетчер и Рональд Рейгон разрушили Советский Союз, дав возможность развиться украинскому народу и пойти по пути Запада», — сказал пранкер, подчеркнув, что Прити практически и сама является «железной леди». Такое сравнение, видимо, попало прямиком в не железное сердечко чиновницы, так как она радостно закивала и расплылась в улыбке, которая после не сходила с ее лица весь разговор.

Хотя, быть может, эта гримаса – не выражение радости, а стандартная маска для жителей островного государства. Ведь сложно представить, что человек, находящийся в своем уме может проводить переговоры наивысшего уровня, касающихся тем ущемления целой нации, с таким лицом. Будто это не официальный разговор, а излюбленный на Западе «small talk», который используют для дружелюбного трепа в магазине или при встрече знакомых на улице.

«Это было слабое решение, потому что русские ведут себя как варвары», — охарактеризовала Пател решение Интерпола не разрывать отношения с Россией. По словам госпожи министра, необходимо надавить на организацию. В частности, для этого она предложила использовать силы альянса англосаксонских стран и, неожиданно, Кении! Кроме того, Пател отметила, что действующий президент Интерпола генерал ар-Раиси из ОАЭ был избран при поддержке Великобритании, так что «этот вопрос не закрыт».

Обсудили политик и пранкер и возможность создания альянса стран, которые работали бы только по запросу Украины. Пател поддержала предложенную модель, подчеркнув, что «такая модель жизненно важна».

«Против вас выступают друзья Путина и варвары, на самом деле это — величайшая агрессия, что он причиняет Украине», — продолжила улыбчивая министр.

Следующим вопросом на повестке стояло упрощение въезда в Великобританию для жителей Украины. А вот русским, наоборот, сейчас на туманном Альбионе не рады. Притом не только простым жителям, но и олигархам. Несмотря на столь отрекламированный западный курс на неприкосновенность частной собственности, в одну секунду мнение может поменяться. И вот уже сама министр предлагает организовать офис Зеленского в конфискованном у Олега Дерипаски доме. Нет, а что такого? Законы же пишутся не для всех, а только для покладистых и пушистых стран и их граждан. А русские что? Еще пять минут и вовсе не люди.

«Необходимо лишить россиян возможности претендовать на свое благосостояние», — вот и вся толерантность и приверженность законам по-британски.

Напоследок, «Лже-Шмыгаль» попросил Пател произнести пару фраз.

Всё с той же лучезарной улыбкой, министр произнесла:

«Англичанка гадит. Слава Украине. Вован и Лексус – невероятные герои. Спасибо им за все, что они делают для независимости Украины».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 72 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля