Сегодня: г.

Арахамия заявил, что Украина не меняла своей позиции на переговорах с Россией

Фото: pixabay.com

Глава украинской переговорной группы с российской стороной Давид Арахамия заявил, что Украина не меняла свою позицию на переговорах.

Он также сообщил в своем Telegram-канале, что переговоры по соглашению о гарантиях безопасности для Украины на данный момент продолжаются в режиме онлайн.

Глава переговорной группы отметил, что украинская сторона не отходила от договоренностей, которые были достигнуты в Стамбуле, вопреки заявлению министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

«Единственное отличие состоит в том, что мы не принимаем во внимание все дополнительные вопросы, которые не были включены в Стамбульское коммюнике», — утверждает Арахамия.

Украинский политик высказал предположение, что именно это отличие и вызвало неправильное понимание текущего состояния переговорного процесса.

Накануне, 11 апреля, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что не видит причин не продолжать переговоры с Украиной. При этом по его словам, Украина часто меняет свою позицию.

Сегодня, 12 апреля президент России Владимир Путин заявил о тупиковой ситуации в переговорах с Украиной. Он добавил, что слышал о неких изменениях переговорных позиций украинской стороны, однако без каких-либо подробностей.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля