Сегодня: г.

Арестович назвал главную проблему ВСУ

Фото: Соцсети

Нехватка пехоты, которая двигается на бронетехнике под прикрытием артиллерийского огня, является основной проблемой украинской армии. Об этом заявил советник главы офиса президента Алексей Арестович.

По его словам, ситуация с артиллерийским огнем «более-менее». В частности, Польша передала Киеву следующую партию гаубиц.

«Сколько – не говорят. Но поскольку они должны передать 58 в целом, я думаю, что десяточек какой-то передали», – сообщил Арестович. По его мнению, это радикально поменяет ситуацию.

Арестович пояснил, что основное преимущество россиян – пехота на бронированной технике. Она является главным средством военных действий, и даже появление на Украине HIMARS не может решить эту проблемы.

«И если с артиллерийским огнем у нас все более-менее, то пехоте не хватает бронетехники. Именно поэтому ведущие военные эксперты мира говорят о бронетехнике. Это действительно потребность номер один», – подчеркнул Арестович.

Украинские партнеры уже поняли эту проблему, заявил советник главы офиса президента. Канада и Франция обязались передать Киеву бронетехнику.

Читайте также: «Вассерман предсказал, что Арестович расскажет «немало интересного» на своем суде»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 79 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля