Сегодня: г.

Армия Китая заявила о готовности пресечь организацию «независимости Тайваня»

Фото: Global Look Press

Представитель министерства обороны Китайской Народной Республики У Цянь сделал сегодня заявление, что Народно-освободительная армия Китая готова принять все меры, чтобы защитить суверенитет страны, и самым решительным образом пресечь любые внешние вмешательства и попытки организовать «независимость Тайваня».

Такое заявление минобороны КНР сделало в ответ на визит конгрессменов США на Тайвань, отметив, что «эти действия США серьезно нарушают принцип одного Китая и три совместных китайско-американских коммюнике». В китайском ведомстве также подчеркнули, Америка своим поведением «серьезно подрывает политическую основу китайско-американских отношений и еще больше усиливает напряженность в Тайваньском проливе». Слова представителя китайского военного ведомства приводятся в официальном аккаунте министерства КНР в соцсети WeChat.

Кроме того, военное ведомство КНР сообщило, что на фоне визита на Тайвань конгрессменов США вооруженные силы Китая в пятницу проведут в районе острова военные учения.

Ранее, 7 апреля официальный представитель министерства обороны Китая Тань Кэфэй заявил, что «Тайвань является неотъемлемой частью территории Китая», подчеркнув, что «тайваньский вопрос касается коренных интересов Китая и не терпит внешнего вмешательства». Такое заявление из уст представителя китайского военного ведомства прозвучало в ответ на одобрение США сделки с Тайванем по вооружениям, включая ЗРК Patriot.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля