Сегодня: г.

Австралия ввела санкции против Сбербанка и еще 10 российских банков

Фото: Наталия Губернаторова, «МК»

Правительство Австралии объявило санкции в отношении ещё 11 российских банков и государственных структур, управляющих «суверенным долгом России», сообщают на сайте МИДа этой страны. Также под санкции попали и физические лица.

Согласно опубликованному заявлению ведомства, в обновленный санкционный список вошли российский Фонд национального благосостояния (ФНБ) и Министерство финансов Российской Федерации.

«С недавним включением Центрального банка РФ Австралия теперь нацелена на все российские правительственные учреждения, ответственные за выпуск и управление суверенным долгом России», — говорится в заявлении.

Под ограничения также попали Сбербанк, Газпромбанк, ВЭБ, ВТБ, Россельхозбанк, Совкомбанк, Новикомбанк, Альфа-Банк и Московский Кредитный банк, что «составляет около 80% всех банковских активов России», — подчеркнули в МИДе.

Помимо этого, Австралия расширила список физлиц, к которым будут применяться финансовые санкции и запрет на въезд, в него включены Олег Дерипаска и Виктор Вексельберг.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 73 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля