Сегодня: г.

Австрийский канцлер Нехаммер призвал ввести промежуточный этап вхождения Украины в Евросоюз

фото: карл Нехаммер. источник: википедия

За введение промежуточного этапа в процессе вхождения в Евросоюз Украины и Молдавии выступил канцлер Австрии Карл Нехаммер. Об этом он заявил в интервью газете Kronen Zeitung.

Нехаммер отметил, что Украина «борется за свое политическое и территориальное выживание». А на этом этапе, по его мнению, «быстрое полное присоединение к Европейскому союзу в любом случае не может быть актуальным вопросом».

По словам австрийского политика, Евросоюзу необходимо создать «подготовительную зону», позволяющую потенциальным членам объединения адаптироваться к стандартам ЕС и укреплять сотрудничество с ним.

Подобным путем, как отметил Нехаммер, шла и сама Австрия.

Также Нехаммер сказал, что поддерживает и идею французского лидера Эммануэля Макрона о создании «европейского политического сообщества».

В начале мая Макрон заявил, что вступление Украины в ЕС займет «десятилетия», даже если она уже сейчас получит статус кандидата. В качестве альтернативы он предложил создать новое «европейское политическое сообщество» для присоединения к «европейскому ядру ценностей» государств, которые не являются членами ЕС.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля