Сегодня: г.

Байден представит инициативу по аресту собственности бизнесменов РФ в США

Фото: pixabay.com

Президент США Джо Байден 28 апреля направит Конгрессу предложения, которые позволяют изымать собственность, связанную с российскими бизнесменами, и использовать полученные средства на оказание поддержки Украине. Предложения американского лидера разрешат арест собственности, которая используется бизнесменами РФ для обхода санкций. Это до сих пор не позволяли законы США.

Как говорится в письменном заявлении Белого дома США, предложения Байдена направлены на расширение возможностей работы с иностранными партнерами США по изъятию активов, связанных с коррупцией.

А еще в Белом доме отметили, что данный пакет предложений даст новые полномочия по конфискации имущества, которое связано с российскими бизнесменами. Также инициатива направлена на упрощение процесса изъятия активов олигархов. Она позволит расширить сферу охвата активов, подлежащих аресту, а также даст доходам поступать на Украину.

Вместе с тем, предложения Байдена позволят сделать владение доходами, полученными от «коррупционных сделок с российским правительством», уголовно наказуемым.

А еще Байден направит в Конгресс запрос на предоставление украинской стороне дополнительной военной помощи.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 75 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля