Сегодня: г.

Байден соврал в лицо вдове Джона Маккейна, что не оскорблял ее мужа

фото: Джо байден. источник: википедия

Вручая Президентскую медаль Свободы вдове сенатора Джона Маккейна Сидни, президент США Джо Байден солгал, глядя ей в глаза, о своем отношении к покойному. Об этом сообщает Fox News.

«Я никогда не переставал восхищаться Джоном», — сказал Джо Байден.

Также он заявил, что «никогда в жизни не говорил о нем ничего плохого», поскольку «знал о его чести, мужестве и преданности делу».

Однако телеканал, который передал это заявление, напомнил Джо Байдену о том, что он говорил о сенаторе в 2008 году.

Тогда нынешний хозяин Белого дома выдвигался на пост вице-президента от демократов, а покойный сенатор — от республиканцев.

В ответ на неоднократные высказывания республиканца, который называл себя «индивидуалистом» внутри собственной партии, Байден заявил, что Маккейн не может претендовать на эту роль, поскольку всегда являлся «мальчиком на побегушках».

Кроме того, он в грубой форме высказывал сомнения в том, что Маккейн вообще соответствует ожиданиям избирателей. Байден заявил, что американцы ищут человека с твердой рукой, лидера и оптимиста, а вовсе не «злого мужика, постоянно меняющего свое мнение».

Кроме того, в 2008 году Байден заподозрил Маккейна, воевавшего во Вьетнаме, в трусости, после того как тот во время митинга раскритиковал Барака Обаму.

Байден заявил, что республиканец должен был высказать все это оппоненту в лицо.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля