Сегодня: г.

Бастрыкин поручил оценить содержание книг Дмитрия Гордона

Источник: официаьный сайт СКР

Следственный комитет России сообщил, что глава ведомства Александр Бастрыкин поручил проанализировать содержание книг, автором которых является украинский журналист Д. Гордон.

Как уточняет ведомство, анализ содержания книг будет происходить в рамках проводимого Главным следственным управлением СК России уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 354, п. «б» ч. 2 ст. 282, п. «а» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ.

В рамках этого дела Следкомом изучается возможная причастность Гордона к публичным призывам к развязыванию агрессивной войны, действиям, направленным на возбуждение ненависти по признакам национальности, публичному распространению заведомо ложной информации о действиях ВС РФ.

В сообщении ведомства также говорится, что основаниями для поручения Бастрыкина стали, в том числе, опубликованные обращения в следственные органы о необходимости дачи правовой оценки факту открытой продажи книг Гордона на территории РФ, что и определено в качестве  одной из задач, поставленных в поручении.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля