Сегодня: г.

Бастрыкин велел завести дело из-за разработки биологического оружия на Украине

Фото: kremlin.ru

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение возбудить уголовное дело в связи с поступившей информации о разработке биологического оружия в украинских лабораториях. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В СК отметили, что в последнее время появляется все больше информации, подтверждающей разработку биологического оружия на Украине. Ранее о сети биологических лабораторий сообщало Минобороны. По данным министерства, они финансировались из-за рубежа. Недавно существование таких лабораторий подтвердили в США.

«Все это может свидетельствовать о нарушении Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении», — говорится в сообщении ведомства.

В СК также добавили, что серьезная озабоченность Вашингтона украинскими лабораториями может говорить о том, что их планировали использовать в немирных целях.

В рамках уголовного дела российские следователи будут устанавливать обстоятельства разработки биологического оружия и лиц, ответственных за это.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля