Сегодня: г.

Бейтс: Байден, рассказывая о раке, имел в виду давнее заболевание

Фото: pixabay.com

Представитель пресс-службы Белого дома Эндрю Бейтс в социальных сетях заявил, что президент США Джо Байден, рассказывая, что он болен раком, имел ввиду, что лечился от опухоли, когда еще не был главой государства.

Напомним, ранее Байден заявил, что из-за того, что в регионе, где он вырос, была плохая экология, у него появился рак. Такое заявление глава Белого дома сделал в штате Массачусетс, где он выступил с речью о борьбе с последствиями кризиса, вызванного климатическими изменениями.

В частности, Байден рассказал, что многие предприятия в Америке продолжают выбрасывать в атмосферу «токсичные вещества и парниковые газы». Он уточнил, что его детство прошло в Клеймонте (штат Делавэр), рядом с которым работало много нефтеперерабатывающих заводов.

В свою очередь представитель Белого дома Бейтс ретвитнул пост журналиста Гленна Кесслера, в котором тот обращался к специалистам с просьбой изучить медицинскую справку Байдена. В этом документе было указано, что ему удалили немеланомные опухоли кожи еще до того момента, когда он стал главой США.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля