Сегодня: г.

Белый дом резко ответил Безосу на критику Байдена

Фото: Global Look Press

Белый дом раскритиковал миллиардера Джеффа Безоса после того, как основатель Amazon обвинил президента Джо Байдена в безграмотности. Предприниматель отреагировал на твит главы государства, в котором он призвал продавцов топлива снизить неоправданно высокие цены и не пользоваться ситуацией на Украине.

Джефф Безос ответил, что инфляция слишком важная проблема, чтобы ею занимался Белый дом, который либо заблуждается, либо совершенно не понимает базовой динамики рынка.

Но пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер ответила миллиардеру, что цены на нефть уже упали на 15 долларов, но цены почти не снизились. Это не базовая динамика рыка, подчеркнула она. Это – рынок, который подводит американцев.

Жан-Пьер прямо обрушилась на Безоса: «Не вижу ничего удивительного в том, что вы считаете деятельность нефтегазовых компаний, которые используют рыночную экономику для получения сверхприбылей за счет собственного народа, нормальной работой экономики».

За Байдена также заступился координатор Совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. По его мнению, Безос ошибается, а президент «излагает именно то, что думает, в терминах, понятных всем».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 80 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля