Сегодня: г.

Бизнесмен Майкл Блумберг назвал главную проблему армии США

Фото: ru.wikipedia.org

Предприниматель из США Майкл Блумберг в своей статье для Bloomberg назвал самой большой проблемой американской армии нежелание американцев служить.

«Все меньше американцев могут и хотят надевать военную форму. Чтобы сохранить превосходство вооруженных сил, Пентагону необходимо переосмыслить то, как он вербует и удерживает солдат», — поделился своей точкой зрения бизнесмен.

По словам Блумберга, чтобы достичь цели в 1,3 млн военнослужащих, армии Соединенных Штатов нужно привлечь приблизительно 150 000 новобранцев в 6 родов войск, входящих в состав американских вооруженных сил.

К концу июня к армии США присоединились 22 000 новобранцев, что на 60% ниже годовой цели, если Пентагон не сможет привлечь больше новых солдат, к концу года в армии будет почти на 40 000 военных меньше, чем было запланировано, предупредил предприниматель.

Кроме того, причинами недобора в армию Блумберг назвал увеличивающуюся долю людей с ожирением и растущий показатель употребления запрещенных веществ среди молодежи. Только из-за этого доля граждан США в возрасте от 17 до 24 лет, которые имеют право служить, снизилась до 23%, отметил он.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля