Сегодня: г.

Bloomderg: Путин отказал Набиуллиной в увольнении по собственному желанию

источник: википедия

После начала спецоперации России на Украине глава Банка России Эльвира Набиулина хотела уйти в отставку, но президент РФ ее не отпустил, сообщил Bloomberg.

Ссылаясь на четыре неназванных источника, агентство пишет, что Владимир Путин отклонил заявление Набиулиной. Собеседники агентства утверждают, что ее уход будет выглядеть как предательство по отношению к президенту.

Также Bloomderg сообщает, что на запрос Набиулина не ответила.

Эльвира Набиулина руководит ЦБ с 2013 года, очередной срок ее полномочий истекает в июне. Восемнадцатого марта президент РФ предложил Госдуме утвердить ее  переназначение на третий срок.

После начала спецоперации на Украине Набиулина участвовала в совещаниях у президента и делала заявления о действиях ЦБ по преодолению кризиса, вызванного санкциями стран Запада. В правительственную комиссию по повышению устойчивости российской экономики, утвержденную премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, она не вошла.

Также в среду Bloomberg сообщил об увольнении Анатолия Чубайса с поста спецпредставителя президента РФ по вопросам устойчивого развития и его предполагаемом отъезде из страны. В Кремле позднее подтвердили уход Чубайса с должности, отметив, что увольнение произведено с формулировкой "по собственному желанию". При этом сообщения об эмиграции Чубайса пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков комментировать не стал, пояснив, что "это его (Чубайса) личное дело".

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля