Сегодня: г.

Бойцы Росгвардии уничтожили беспилотники и ликвидировали операторов в Харьковской области

Польский многоцелевой БПЛА Warmate

Военнослужащие Росгвардии сбили боевые дроны противника в Харьковской области, часть из которых была иностранного производства, а также уничтожили управлявших ими операторов. Об этом во вторник, 7 июня, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, военный дрон-камикадзе Warmate польского производства был уничтожен с помощью комплекса противодействия беспилотным воздушным системам. Этим же образом росгвардейцы нейтрализовали и  украинский беспилотник «Каратель». Кроме того, военнослужащие определили местоположение их операторов и передали координаты подразделениям артиллерии, которые уничтожили их, открыв огонь по установленным целям. 

Ранее стало известно, что спецназ Росгвардии ликвидировал боевиков из сформированного из уголовников батальона «Кракен» в Харьковской области. В ряду их преступлений — издевательства над российскими пленными, скандальное похищение иностранного журналиста Гонсало Лира, снос памятника маршалу Жукову в Харькове. В засаду российских военнослужащих, устроенную в лесу, попала диверсионная группа этого батальона из 7 человек. Один из них был взят в плен, а остальные убиты в ходе боестолкновения.

24 февраля президентом России Владимиром Путиным было принято решение о проведении операции по демилитаризации и денацификации на Украины. Глава государства в своем телеобращении заявил, что ЛНР и ДНР обратились к России с просьбой о помощи. Главная цель спецоперации — защита людей, которые «на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля