Сегодня: г.

Британия остановила обмен налоговой информацией с РФ и Белоруссией

Фото: Global Look Press

Финансовый секретарь британского Минфина Люси Фрейзер заявила о прекращении обмена налоговой информацией с Россией и Белоруссией. Это заявление содержится в ее письменном обращении, адресованном парламенту.

«Великобритания замораживает налоговое сотрудничество с Россией и Белоруссией приостановлением всех обменов налоговой информацией с ними. Это являются частью более широкого ответа Великобритании на вторжение России в Украину», — говорится в послании чиновницы депутатам.

В документе также содержится разъяснение, что приостановка обмена в этом случае означает, что прекращается предоставление информации по запросу, единому стандарту по обмену налоговой информацией и межстрановой отчетности. Причина перекрытия информационного канала указана следующая: «Неподобающе, чтобы Великобритания занималась сотрудничеством, от которого Россия или Белоруссия могут получить экономические выгоды».

Кроме этого секретарь Минфина проинформировала парламентариев, что прежде Великобритания обменивалась налоговой информацией с РФ и РБ на основании двусторонних соглашений об избежании двойного налогообложения.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля