Сегодня: г.

Британский журналист про НАТО: сдохла, да не ложится

Фото: pixabay.com

Британский журналист Марк Блэклок опубликовал в Global Times некролог на предполагаемую гибель НАТО после 73 лет немощи и дряхлости. Альянс был создан как «оборонительный союз», но так никогда и не смог показать, что чего-то стоит.

Поскольку холодная война так и не переросла в горячую, НАТО начала страдать от хронической тревоги и паранойи. Организация попыталась найти себя в роли мирового полицейского. Это превращение для 600 миллионов человек повлекло за собой серьезные личные потери. Более того, организация начала проявлять алчность в отношении расширения своих границ, не взирая на неспособность справляться с кризисами.

«Самый свежий пример — Украина, где угроза дальнейшей экспансии на восток стала ​​одним из триггеров конфликта с Россией. НАТО много лет предупреждали, что его импульсивное поведение однажды приведет к неприятностям, но, как и многие наркоманы, оказалось, что она не может остановиться», — подчеркнул журналист.

Он добавил, что смерть НАТО пока не подтверждена официально, хотя во Франции уже сообщали о гибели ее мозга. Вероятно, организация сама этого еще не осознает.

«Как говорится — сдохла, да не ложится», — резюмировал Марк Блэклок.

Ранее МИД России заявил, что не поддерживает сейчас с НАТО никаких контактов, потому что с военным блоком не о чем говорить.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 86 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля