Сегодня: г.

Чулпан Хаматова в Латвии готова отдать звание народной артистки

Чулпан Хаматова. Фото: Лилия Шарловская, «МК».

В интервью латвийскому ТВ Чулпан Хаматова заявила, что к званию народной артистки «никогда серьезно не относилась», — пишет издание StarHit. «Это какая-то бредятина, какой-то советский пережиток… Если отнимут, я отдам», — сказала Хаматова, отвечая на вопрос.

«Даже не знаю, что оно [звание] дает. Меня любят представлять «народная артистка России», но я всегда запрещаю это говорить и прошу убирать. Для меня ценность профессии не в званиях», — сказала Чулпан.

По словам 46-летней актрисы, ее несколько раз хотели представить к государственным наградам, но она всякий раз отказывалась. И даже не приходила на церемонии. Когда ее все же удалось уговорить, Чулпан молча забрала награду и все деньги передала в благотворительный фонд «Подари жизнь».

«Потом предлагали еще, но я не получала уже», — заявила уехавшая в Латвию артистка.

Чулпан Хаматова покинула Россию в марте вместе с тремя дочками. Они поселились в Латвии под Ригой в коттеджном поселке вип-уровня Аматциемс, где в собственности у Хаматовой есть дом. Поводом для переезда стала политическая обстановка в ее родной стране, о чем она заявила в интервью Екатерине Гордеевой в марте.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля