Сегодня: г.

Cumhuriyet: Россия начала спецоперацию для прорыва осады, устроенной США

Турецкое издание Cumhuriyet опубликовало материал, где говориться, что специальная операция на Украине – это прорыв осады России, организованной с запада и юга США через партнеров НАТО.

Авторы считают, что Россию осадили с Балтийского региона, и в Западном Причерноморье. Эта осада, считают авторы материала, может через Черное море,  Грузию и Кавказ достигнуть Казахстана и других государства Центральной Азии.

При этом стратегия США в отношении Китая также заключается в том, чтобы окружить КНР широкой дугой, спускающейся в Центральную Азию, Пакистан, Индию и Индийский океан, а оттуда протягивающейся в Японию.

В Cumhuriyet считают, что в Казахстане в января 2022 года была предпринята попытка оранжевого переворота при поддержке США.

В Пакистане, в свою очередь, попытались объявить вотум недоверия правительству Имрана Хана, который оказался занять антироссийскую позицию.

Ранее сообщалось, что Россия продолжает специальную военную операцию на территории Украины. Евросоюз планирует новые санкции против России. Спикер МИД РФ Мария Захарова обвинила украинскую сторону в военных преступлениях в Буче. Генсек ООН Антониу Гутерреш призвал провести независимое расследование «событий в Буче». При этом Минобороны России назвало представленные Украиной «доказательства» очередной провокацией.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля