Сегодня: г.

Царит ли в Америке предчувствие гражданской войны

Фото: Global Look Press

Во вторник, 23 августа в 13.00, состоится эксклюзивный прямой эфир с директором Института США и Канады РАН Валерием Гарбузовым, посвященный политической ситуации в Америке, которую этой осенью ждут промежуточные выборы в Конгресс.

Не успевшая оправиться от последствий пандемии коронавируса Америке сталкивается с серьезными социально-экономическими проблемами, которые усиливают раздробленность американского общества. Проведенное не так давно социологическое исследование показало, что более половины респондентов в США ожидают, что Соединенные Штаты могут столкнуться с новой гражданской войной у себя в стране уже через несколько лет. Политическая борьба между демократами и республиканцами за контроль над Конгрессом США обещает быть жесткой и даже жестокой в связи с намеченными на ноябрь промежуточными выборами. Будут ли противоборствующие стороны прибегать к запрещенным приемам? Какие темы будут главными в ходе избирательной кампании? Насколько важным в контексте грядущих выборов может быть «российский фактор»?

На эти и другие вопросы в прямом эфире ответит во вторник, 23 августа, в 13 часов гость пресс-центра «МК» директор Института США и Канады РАН Валерий Гарбузов.

Смотрите прямой эфир в нашей группе ВКонтакте:

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 37 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля