Сегодня: г.

ЦБ запретил банкам взимать комиссию при выдаче валюты

Фото: pixabay.com

Банк России выпустил дополнения к принятому ранее постановлению об особом порядке оборота валюты. Согласно заявлению ЦБ, банкам запретят до 9 сентября взимать комиссию при выдаче валюты со вкладов или счетов.

К тому же запрещено взимание комиссии за конвертацию иностранных валют в доллары США в случае, если такая операция проводилась для выдачи наличных долларов. Ранее полученные комиссии предписали вернуть клиентам.

Отмечается, что речь идет об операциях по снятию валюты до 10 тысяч долларов США. Для возвращения ранее собранной комиссии физлицо может обратиться в отделение банка. Клиенту должны вернуть средства в течение трех дней.

Также сказано, что комиссия может быть возвращена как в долларах США, так и в рублях — в зависимости от того, в какой валюте она была получена банком.

Комиссии, которые банки получили, выдавая с 9 марта, наличную валюту физлицам, они должны вернуть, заявил ЦБ. Также указывается, что выплаты в рублях со счетов в иностранной валюте с 9 марта производятся без ограничений по курсу банка. При этом средства, полученные как перевод из банка за пределами РФ и с электронных кошельков, с 12 марта выдаются только в рублях по курсу банка.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля