Сегодня: г.

Депутат бундестага Вагенкнехт раскритиковала западные поставки оружия Украине

Фото: pixabay.com

Депутат бундестага от партии «Левые» Сара Вагенкнехт считает, что развернувшаяся кампания Запада по вводу санкций в отношении Российской Федерации не помогут урегулированию конфликта на Украине. То же относится и к «накачке» оружием украинской армии со стороны западных государств. На ее взгляд, самым «разумным решением» мог бы стать «гарантированный нейтралитет» Украины. Госпожа Вагенкнехт сделала такое заявление в интервью влиятельному немецкому изданию Die Welt.

Немецкий политик убеждена, что оружие, которое поставляется Украине, «лишь затягивает кризис», а вовсе не помогает киевским властям.

Сара Вагенкнехт отметила, что Россия остро реагирует на накачку украинской армии западным вооружением и крайне негативно относится к «вялотекущей интеграции» Украины в НАТО; также она указала на тот факт, что на Украине присутствуют военные США, а на территории страны проводят свои боевые учения военные НАТО. По ее мнению, нынешней ситуации на Украине как раз способствовала ее «растянувшаяся во времени интеграция» в альянс.

С 24 февраля Россия проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По заявлению Минобороны, Вооруженные силы РФ точечными высокоточными ударами поражают только объекты военной инфраструктуре, предпринимая все усилия для того, чтобы избежать жертв среди гражданского населения. Руководство РФ подчеркивает, что оккупация Украины в планы России не входит.

Несмотря на это, в ответ на начало операции Запад ввел и продолжает вводить беспрецедентные по объему антироссийские санкции.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля