Сегодня: г.

Депутат Госдумы пригрозил Германии признанием ее нацистской

Фото: ru.wikipedia.org

Член комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Олег Матвейчев призвал немецкие власти в лице канцлера Германии Олафа Шольца организовать реставрацию мемориала «Воин-освободитель» в берлинском Трептов-парке, который 7 апреля осквернили вандалы (многие источники сообщают, что это были украинские нацисты). Напомним, они изуродовали мемориал надписями, вплоть до призывов к убийству русских.

В противном случае Германию можно признать нацистской, написал депутат в своем в письме господину Шольцу, которое цитирует URA.RU.

Обращаясь к Шольцу, Олег Матвейчев подчеркнул, что для канцлера и для всей Германии «дело чести – не только привести в порядок мемориал в Трептов-парке, но и оградить его от вандализма многочисленных украинских беженцев, среди которых огромное количество нацистов». Он считает, что долг Шольца – найти преступников, которые это совершили. «Они должны быть осуждены, а судебный процесс над ними должен быть громким и широко освещаться в СМИ», – написал Матвейчев в письме.

Российский парламентарий подчеркнул, что, если полиция не займется этим преступлением, то «сокрытие преступников ясно покажет всему миру, что нынешняя власть в Германии не просто покровительствует нацистам, но и является нацистской».

В Берлине, напомним, есть Трептов-парк, в котором находится военный мемориал со знаменитым монументом «Воин-освободитель», установленным 8 мая 1949 года в честь павших в боях за Берлин советским воинам. 

7 апреля вандалы (как считается, украинские нацисты) облили символ Победы советского народа над фашистской Германией красной краской и исписали антироссийскими лозунгами. Посольство России в Берлине направило ноту в МИД Германии.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля