Сегодня: г.

Депутат Госдумы заявил о возможной блокировке «Википедии»

Фото: Global Look Press

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский считает, что если электронная энциклопедия «Википедия» не внемлет просьбе Роскомнадзора убрать со своих страниц инфофейки о спецоперации России на Украине, то ее могут заблокировать. По мнению депутата, «вероятность (закрытия) достаточно высока, требования Роскомнадзора нужно выполнять». Об этом Боярский сообщил радиостанции «Говорит Москва».

4 апреля, напомним, Роскомнадзор на основании решении Генпрокуратуры России потребовал от администрации русской «Википедии» удалить пять статей на тему спецоперации РФ на Украине. Все пять материалов внесены в Реестр информации, распространяемой с нарушением закона.

Сегодня Роскомнадзор разместил на своем сайте сообщение, в котором указывается, что «авторы размещенных на Википедии статей целенаправленно дезинформируют пользователей интернет-ресурса откровенно ложной информацией». При этом продвигается «исключительно антироссийская интерпретация событий».

В РКН подчеркнули, что ранее они уже направляли администрации Википедии требование удалить недостоверную информацию о событиях на Украине, однако это требование администрация интернет-ресурса до сих пор не выполнила.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 80 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля