Сегодня: г.

Дерипаска предлагает сократить в разы количество силовиков и госаппарат

источник: википедия

Российский бизнесмен Олег Дерипаска предложил отказаться от госкапитализма, «порезать всю роскошь государственной буржуазии» и в разы сократить госаппарат и силовые структуры, пишет РБК.

Такое предложение Дерипаска высказал в интервью изданию «Эксперт».

Он считает, что госаппарат нужно сократить в два раза, а также отказаться от персональных автомобилей, оставив 100 единиц на всю страну.

Также, по его мнению, стоит «порезать» в 3-5 раз непонятную для него «силовую-правоохранительную» составляющую.

«Оставить армию и флот, раз это единственный оплот», — сказал бизнесмен.

Всех несогласных он предложил отправить на пенсию и в частный бизнес.

Дерипаска также отметил, что основа свободной рыночной конкурентной экономики — частная собственность и предпринимательство. Он считает, что если в России уйти от импортных ограничений на оборудование, а также снизить транзакционные издержки и налог на добавленную стоимость, то иностранные инвесторы захотят прийти в РФ.

Если страна планирует нацелиться на построение общества среднего достатка почти для всех граждан, это возможно через экономический рост и участие свободных экономических субъектов, считает предприниматель.

Также, по его словам, нужно освободить предпринимателей «от всего» и внести в Конституцию соответствующие изменения. 

В частности, он сомневается в нужности статей Уголовного кодекса о мошенничестве и присвоении или растрате. «У нас предприниматель — это единственный источник. Нужно всех освободить, которые там сидят, дать им возможность поработать», — заявил Дерипаск.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля