Сегодня: г.

Десятки людей погибли в огне во вьетнамском караоке-баре

Более тридцати человек погибли при пожаре в караоке-баре во Вьетнаме. Пламя охватило увеселительное заведение недалеко от Хошимина, заманив людей в ловушку внутри и заставив некоторых прыгать со второго этажа здания.

Фото: AP

По сообщениям государственных СМИ, число погибших в результате пожара в караоке-баре на юге Вьетнама возросло до 32 человек. Как пишет, ссылаясь на вьетнамские масс-медиа, издание The Guardian, пожар охватил второй этаж здания, в результате чего клиенты и персонал оказались в ловушке, поскольку густой дым заполнил лестницу и заблокировал аварийный выход.

Многие выбрались на балкон, чтобы спастись от огня, который быстро распространился по деревянному интерьеру, в то время как другие были вынуждены выпрыгивать из здания, сообщили государственные СМИ.

Премьер-министр Вьетнама Фам Минь Тинь приказал провести дополнительную проверку мест повышенного риска, особенно караоке-баров.

На фотографиях с места трагедии видны клубы дыма, вырывающиеся из бара, расположенного в многолюдном жилом районе города Тхуан Ан, к северу от коммерческого центра Хошимина, в то время как пожарные пытались потушить пламя.

Газета Cong An Nhan Dan, официальный рупор Министерства общественной безопасности, сообщила, что число погибших возросло до 32, из них 17 мужчин и 15 женщин стали жертвами трагедии.

Май Хунг Зунг, высокопоставленный партийный чиновник в провинции Бинь Зыонг, где расположен бар, ранее сообщал, что число погибших составило 23 человека, а 11 получили ранения. Он сказал, что поиск новых жертв продолжается.

Государственные СМИ сообщили, что восемь человек были найдены мертвыми в туалете заведения.

Согласно сообщению властей провинции, цитируемому государственными СМИ, первоначальной причиной пожара считается короткое замыкание в электросети.

Свидетельница Нгуен Санг, которая живет рядом с караоке-баром, рассказала новостному сайту VnExpress, что, когда на место происшествия прибыли пожарные машины, администратор сказал, что внутри застряли 40 человек.

«Многие люди выбежали наружу через главный вход, но многие другие не выдержали жары и спрыгнули вниз, сломав себе руки и ноги», — сказал Санг.

Полиция сообщила государственным СМИ, что перед пожаром в баре были проверены правила пожарной безопасности.

В результате того, что ранее было самым смертоносным пожаром во Вьетнаме, 13 человек погибли в результате пожара в жилом комплексе в Хошимине в 2018 году.

В 2016 году пожар в караоке-центре в столице Ханое унес жизни 13 человек, что побудило провести общенациональную оценку противопожарных мер в барах и клубах.

В прошлом месяце трое пожарных погибли при попытке потушить пожар в другом караоке-баре в Ханое.

Напомним, что в начале августа, около месяца назад, в результате пожара, вспыхнувшего в ночном клубе в Таиланде погибли 13 человек и 35 получили ранения, сообщила местная полиция. ЧП произошло в ночном клубе Mountain B в районе Саттахип провинции Чонбури к юго-востоку от Бангкока и примерно в 30 км к югу от популярного туристического города Паттайя. Возгорание в переполненном клубе началось, когда посетители наслаждались музыкой, паника привела к давке. Рраспространение огня ускорилось из-за горючей звукоизоляционной пены на стенах клуба, и пожарным, чтобы взять огонь под контроль, потребовалось более трех часов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 93 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля