Сегодня: г.

Die Welt заявило о нарушении Шольцем обещания помогать Зеленскому

Фото: Global Look Press

Канцлер Германии Олаф Шольц нарушил своё обещание и заметно сократил поставки вооружений Киеву, оставив отправку раций и запчастей, утверждает Die Welt.

По словам автора статьи Грегора Швинга, глава правительства подтверждал готовность направлять помощь Украине до тех пор, пока ей требуется эта поддержка: экономическая, гуманитарная, финансовая и посредством поставок оружия. Вместе с тем Германия отправляет туда только рации, ручные гранаты, детали пулемётов и детонирующие шнуры. В последней поставке содержатся семь гаубиц, пять тысяч шлемов, оборудование для защиты дронов и запчасти для автомобилей, подчёркивается в материале издания.

Как уточняется, в первую неделю июля Украина получила из Германии 42 тысячи продуктовых пайков. Во вторую — 102 небронированных автомобиля.

Несмотря на заявление партии Шольца об активном участии Берлина в программе ЕС на 500 миллионов евро, принятой в понедельник, в бундестаге раскритиковали очевидное несоответствие заявлений главы правительства с его действиями. По мнению главы фракции ХДС Торстена Фрая, демонстративное нежелание федерального правительства поставлять вооружения наносит ущерб репутации ФРГ.

Материал по теме: "Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 20 июля"

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля