Сегодня: г.

До дальнейшего уведомления‎: Тилль Линдеманн, Slipknot и Iron Maiden отменили свои выступления в России

Зарубежные исполнители продолжают отменять и переносить свои выступления в России. К их числу присоединился лидер группы Rammstein Тилль Линдеманн, а также коллективы Slipknot и Iron Maiden. Музыканты последовали примеру своих коллег, в числе которых — Игги Поп, Луи Томлинсон, Green Day, Imagine Dragons, Placebo, Twenty One Pilots и Bring Me The Horizon. Свои решения артисты объясняют событиями на Украине.

Немецкий музыкант, лидер метал-группы Rammstein Тилль Линдеманн отменил свои концерты в Москве и Новосибирске, запланированные на 11-е и 5 декабря. Причины отмены артист не назвал. При этом ожидается, что в рамках гастрольного тура Линдеманна состоятся выступления в Киеве, Риге, Праге и Братиславе.

Днём ранее об отмене предстоящих концертов в Москве и Киеве сообщила британская хеви-метал-группа Iron Maiden. В рамках их шоу также ожидались выступления рокеров из Австралии, Airbourne, и из Германии — Lord of the Lost. 

«С большим сожалением сообщаем, что из-за текущей ситуации на Украине организаторы отменили два концерта группы Iron Maiden, которые должны были состояться 29 мая в Киеве и 1 июня в Москве в рамках мирового тура 2022 года… Нашим приоритетом всегда была и всегда будет безопасность наших поклонников»‎, — сообщили музыканты в социальной сети. 

Приуроченный к выходу видеоигры тур Legacy Of The Beast начался в 2018 году. С тех пор некоторые выступления группы были отменены из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Свои выступления в Москве, Киеве и Минске перенесла и американская ню-метал-группа Slipknot, новые даты коллектив обещал объявить позднее. Представители артистов подчеркнули, что безопасность и благополучие их поклонников является основным приоритетом. В Москве группа Slipknot должна была выступить на музыкальном фестивале Park Live 15 июля. 

«Мы с нетерпением ждали встречи с нашими поклонниками в этих замечательных городах, ждали воссоединения после глобального локдауна. Мы идём на этот шаг в знак поддержки нашего сообщества»‎, — написала группа на своей странице в Twitter. 

На днях стало известно об отменах выступлений на Park Live групп The Killers, Placebo и Biffy Clyro, а также Игги Попа. В программе фестиваля, опубликованной на официальном сайте, по-прежнему заявлены многие зарубежные артисты. В их числе — My Chemical Romance, Sum 41, Gorillaz, Limp Bizkit, Bullet for My Valentine. 

Ранее об отмене концертов сообщил популярный американский инди-рок-коллектив Imagine Dragons. 

«В свете последних событий с грустью сообщаем, что наши концерты в России и на Украине отменяются до дальнейшего уведомления»‎, — говорится в публикации на странице группы в Twitter. 

С аналогичным заявлением в конце февраля выступил британский певец и бывший солист One Direction Луи Томлинсон, который также отказался от выступления на фоне событий на Украине. Первый сольный концерт музыканта в России должен был состояться 6 июля 2022 года в Crocus City Hall. 

«Должен с грустью сообщить, что что мои концерты в Москве и Киеве отменены до дальнейшего уведомления. Безопасность моих поклонников является для меня приоритетом»‎, — написал певец в Twitter. 

Своё московское выступление отменила группа Green Day. Артисты отметили, что «сейчас не до стадионных рок-концертов, и есть вещи гораздо важнее»‎. К ним присоединился американский дуэт Twenty One Pilots. Музыканты собирались выступить в столице 10 июля в поддержку своего шестого альбома Scaled and Icy. 

Также по теме

Увольнение Гергиева и бойкот киноиндустрии: как события на Украине отразились на российской культурной сфере

Мюнхенский филармонический оркестр снял российского музыканта Валерия Гергиева с должности главного дирижёра. От сотрудничества с ним,…

«В связи с текущими трагическими событиями мы с большой грустью сообщаем об отмене нашего концерта в Москве. Эта новость кажется незначительной на фоне всей серьёзности происходящего. Мир восторжествует. Мы надеемся, что в скором времени сможем посетить вас снова»‎, — сообщил дуэт в Twitter. 

Также в числе рокеров, отказавшихся от своих концертов в России, — британцы Bring Me the Horizon. У коллектива были запланированы выступления в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Новосибирске и Екатеринбурге.

Параллельно с многочисленными отменами концертов в России наблюдается ряд увольнений и бойкотов

Напомним, ранее в связи с проведением спецоперации РФ на Украине музыканта Валерия Гергиева сняли с должности главного дирижёра Мюнхенского филармонического оркестра, а Карнеги-холл решил отменить два запланированных на май выступления Мариинского театра.

По материалам: russian.rt.com

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля