Сегодня: г.

Дональд Трамп считает, что США превратились в «государство третьего мира»

фото: дональд трамп. источник: википедия

Бывший президент США Дональд Трамп, выступая на Конференции консервативных политических действий, дал неожиданную характеристику своей стране.

«Мы во многих отношениях государство третьего мира», — заявил бывший лидер США.

По словам Трампа, Соединенные Штаты сейчас — это «страна, чья экономика барахтается, чьи цепочки поставок нарушены». Также он отметил, что в стране «магазины не заполнены, а посылки не доходят», и упомянул  систему образования в США, которая «находится в конце любого списка».

Трамп уже не первый раз заявил, что США в мире «больше не уважают и не слушают». Он отметил также высочайшие цены на энергоносители в истории и самую сильную за 40 лет инфляцию в стране.

«Мы — нация, которая во многих отношениях превратилась в посмешище», — констатировал Трамп. Также он сказал, что Соединенные Штаты больше не являются независимыми в энергетике и «умоляют» о поставках нефти Саудовскую Аравию и Венесуэлу.

А еще два года назад, напомнил Трамп, ситуация была совсем другой — когда у руля страны стоял он. Бывший президент Америки считает, что республиканцам пора менять существующее сегодня положение дел уже этой осенью, когда начнутся промежуточные выборы в Конгресс.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля