Сегодня: г.

Дуда на час опоздал на встречу с Байденом из-за поломки самолета

Фото: Global Look Press

Самолет с президента Польши Анджея Дуды не прибыл в назначенный час в Жешув, где была назначена встреча польского и американского президентов. Воздушное судно по техническим причинам пришлось вернуть в аэропорт вылета в Варшаву. По данным сообщившего об инциденте издания Rzeczpospolita, никто из находившихся на борту не пострадал.

В отсутствие президента страны американского гостя в аэропорту Жешув-Ясенка встречал министр обороны  Польши Мариуш Блащак. Затем Джо Байден уехал на заранее запланированную встречу с американскими солдатами из подразделений, дислоцированных в Польше.

Дуде, чтобы все же прибыть к месту встречи с американским коллегой, пришлось пересесть на резервный борт.  К месту встречи с Джо Байденом он смог прибыть только с часовым опозданием, и-за чего польско-американский саммит был отложен.

По данным Rzeczpospolita, сегодня Анджей Дуда и Джо Байден должны были пообщаться с представителями ГПО, оказывающих помощь украинским беженцам. Президент Польши должен был встретиться с солдатами 18-й механизированной дивизии, выполняющей задачи в приграничных районах, а президент США должен был посетить солдат 82-й воздушно-десантной дивизии.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля