Сегодня: г.

«Два холма»: о чем сериал и когда выйдут новые серии

Фото: Кадр из видео

Сюжет сериала «Два холма»

История разворачивается в середине XXII века. Смертельный вирус убил большую часть мужского населения Земли, оставив женскую часть нетронутой. Женщины решили объединиться, чтобы создать новый идеальный мир без мужчин, которых они теперь называют «приматами».

В их новом обществе все живут в экологически чистых городах, во всех сферах используются только самые продвинутые технологии, а каждый человек может заниматься тем, чем захочет, будь это наука, спорт, чтение или любое другое саморазвитие. Размножение теперь происходит только путем искусственного оплодотворения, но из-за мутации генов у женщин не рождаются мальчики, только девочки.

Однако не всем по нраву такой порядок вещей. Оставшиеся в живых мужчины и часть недовольных женщин уходят жить в полуразрушенные мегаполисы, где они собирают оставшуюся технику старых времен, забирают себе электричество из любых источников, устраивают пьянки, в общем, берут все от своей свободы (а иногда и беззакония). Спокойствие нового женского мира оказывается нарушено, когда недовольная такой идеальной жизнью учительница Рада из экогорода «Два холма» встречает за его пределами молодого мужчину Геру и влюбляется в него.

По ходу сюжета выясняется, что женское общество вовсе не такое идеальное, каким хочет казаться. Все живут в вечной конкуренции друг с другом, совсем не знают мира за пределами своих стен, а также у всех граждан есть рейтинг социального одобрения, за понижение которого даже лишают некоторых прав.

Почему стоит посмотреть сериал «Два холма»

В первую очередь, потому что «Два Холма» — первое яркое высказывание отечественного кино на тему феминизма. Современные российские кинематографисты обычно сторонятся острых социальных тем, оставляя их на откуп своим западным коллегам. Но при работе над «Двумя холмами» продюсеры и сценаристы решили сделать крупный акцент именно на них, и то, что у них получилось, выглядит блестяще.

Могут ли женщины создать идеальное общество без мужчин, а мужчины — без женщин? К чему ведет агрессивный феминизм? Может ли общество быть идеальным, если в нем нет настоящей свободы? Это лишь часть вопросов, на которые сериал пытается ответить.

Многие современные общественные тренды здесь не только подвергаются критике, но и искрометно высмеиваются. Ведь, кроме прочего, «Два холма» еще и отличная комедия. Чего только стоят сцены, где мужчины говорят, что пластик спасет цивилизацию, или где Гера узнает, что был назван дедом в честь ведьмака Геральта.

В конце концов, это просто очень красивый сериал, доказывающий, что отечественный кинематограф способен работать с мирами будущего на достаточно высоком уровне. Место режиссера сериала занимает Дмитрий Грибанов, ранее работавший над франшизой «Горько!». Про свою новую работу в одном из интервью он говорит:

«Сериал «Два холма» показывает, что различия между мужчиной и женщиной могут приводить не только к взаимному интересу, но и к кризисным ситуациям. Мы часто не слышим друга друга, из-за чего возникают недопонимания и конфликты».

Актеры сериала «Два холма»

Главные роли исполняют Пелагея Невзорова (Рада) и Никита Кологривый (Гера). Среди актеров второго плана можно увидеть таких звезд, как Жанна Эппле, Анна Снаткина, Владимир Епифанцев, Светлана Камынина, Константин Федоров и известного игрока КВН Андрея Скорохода.

В целом создателям сериала удалось подобрать удачное сочетание знакомых большинству зрителей лиц и относительных новичков на экране. Главный дуэт Кологривого и Невзоровой смотрится отлично.

Даты выхода новых серий сериала «Два холма»

Даты выхода серий «Двух холмов» разнятся в зависимости от того, на какой площадке вы решите его смотреть. На некоторых из них сериал уже доступен полностью, в то время как на других вышли лишь 3 серии из 12. Даты выхода оставшихся серий первого сезона на большинстве платформ:

14 июля — 4, 5, 6 серии.

21 июля — 7, 8, 9 серии.

28 июля — 10, 11, 12 серии.

Также подтверждена работа над 2 сезоном шоу, но никаких подробностей о нем еще неизвестно.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля