Сегодня: г.

Джонсон призвал не поддерживать кандидата в премьеры Сунака

Фото: Global Look Press

Британскаягазета газета Times сообщила, что заявивший о своей отставке премьер  Борис Джонсон в беседе с претендентами на его пост, не прошедшими в следующий тур выдвижения, призвал их поддерживать любую из оставшихся кандидатур, кроме экс-главы минфина Риши Сунака.

Газета напоминает, что Сунак одним из первых покинул кабинет Джонсона. «Вся команда премьера на Даунинг-стрит ненавидит Риши. Это личное. Это ярость… Они думают, что он планировал это в течение нескольких месяцев», — заявил неназванный источник Times.

Ранее Джонсон провел переговоры с несколькими несостоявшимися претендентами, давая понять, что Сунак, с ухода которого, как он полагает, начался развал кабинета, не должен стать его преемником. По данным источников, симпатии Джонсона на стороне главе МИД Лиз Трасс, но он также не против кандидатуры замминистра по международной торговле Пенни Мордонт если, придется выбирать между нею и экс-главой минфина.

В третий тур партийных выборов премьер-министра в четверг прошли пять человек, причем лидерами гонки оказались Сунак и Мордонт, получившие, соответственно, 101 и 83 голоса.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 46 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля