Сегодня: г.

Джонсон призвал отнестись с милосердием к плененным в Донбассе британцам

Фото: en.wikipedia.org

Британский премьер-министр Борис Джонсон призвал власти России проявить милосердие по отношению к британским пленным в Донбассе. Тем не менее, он пока не говорит об их возможном обмене.

Выступая перед депутатами палаты общин Джонсон отметил, что пленные были не наемниками, а военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он напомнил: власти Соединенного Королевства выступают против того, чтобы британцы отправлялись на Украину для участия в боевых действиях.

Ранее сообщалось, что британские наемники Эйден Эслин и Шон Пиннер обратились к премьер-министру Великобритании Борису Джонсону. Они попросили обменять их на главу украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука. При этом РИА Новости сообщало, что об обмене попросил только один из них.

Перед этим супруга Медведчука Оксана Марченко обратилась к их родным с просьбой надавить на британское правительство, и потребовать произвести обмен на ее мужа. Позднее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что Джонсон наверняка знает о судьбе соотечественников. Поэтому он не должен медлить с ответом.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля