Сегодня: г.

Джонсон заявил о невозможности нормализации отношений с Россией

Фото: Кадр из видео

Западный мир не может рассчитывать на то, что отношения с Россией нормализуются по модели событий после 2014 года, когда Крым вошел в состав РФ. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Как отметил глава британского строительства, после событий на Украине не стоит рассчитывать на возможность возврата к статус-кво в отношениях с Россией. Соответственно, сказал Джонсон, Западу следует задуматься насчет обеспечения коллективной безопасности европейских государств.

Также британский премьер подчеркнул правоту государственного секретаря США Энтони Блинкена, который выступил за активное обсуждение отказа от поставок российской нефти со странами Европы. Джонсон отметил, что теперь рассматриваются меры, которые не обсуждались еще три недели назад.

Речь идет о полном прекращении зависимости Европы от российских углеводородов. Также Джонсон отметил, что европейские страны в разной степени зависимы от российских нефти и газа, соответственно и освобождаться от этой зависимости они будут с разной скоростью.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля