Сегодня: г.

Экономист Ханке: правительство Болгарии свергли санкции против России

Правительство Болгарии подало в отставку 27 июня на фоне финансового и экономического кризиса в стране. Фото: pxhere.com.

Причиной падения правительства Болгарии стали санкции против России. Такое мнение высказал американский экономист Стив Ханке, пишет болгарское издание News.bg.

По мнению специалиста, принятые странами Запада санкции против России на самом деле гораздо хуже сказались на государствах Европы и превратились в политическое кладбище. «Они не работают и никогда не работали», — заявил эксперт.

Экономист считает, что наложенные запреты стали актом самоубийства для европейской экономики и ослабили позиции президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Олафа Шольца.

Ранее известный публицист и автор статей по геостратегии Брахма Челлани заявлял, что лидеры западных держав начинают понимать, что беспрецедентные санкции против России несут ущерб экономике их собственных стран, при этом не влияя существенным образом на политику Кремля.

Председатель Совета Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий полагает, что Европе надо быть готовой к продолжению серии отставок глав государств и большим политическим трудностям.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля