Сегодня: г.

Экс-боец «Айдара» рассказала, как в нацбатальоне убивали своих же

Трофеи российских военных — экипировка запрещенной в России террористической организации «Азов»

Фото: Global Look Press

Запрещенные в России террористические организации — украинские неонацистские формирования практикуют зверства по отношению как к противнику, так и к собственным участникам. Об этом рассказал бывший боец одного из этих формирований — батальона «Айдар» — Денис Сероус, отбывающий в России срок за распространение наркотиков.

В частности, бойцы нацбатов еще до российской спецоперации могли убивать друг друга на почве бытовых ссор. «Один пошел с другим пиво попить, и один только вернулся, — рассказывает Сероус об одном из таких случаев. — Его спрашивают: а где он? — "Да я ему горло перерезал, вон в камышах лежит". Пошли, посмотрели, действительно, лежит».

При этом командованием такие случаи не считались чем-то из ряда вон выходящим и не наказывались, подчеркнул бывший боевик. Так, убийцу, о котором он рассказывал, через несколько недель он встретил в строю, наказания он не понес.

Сероус рассказал еще об одном таком случае, он имел место в 2015 году. Один из боевиков под позывным Авиатор рассказал «коллегам», что вскоре должен давать показания по уголовному делу, завязалась ссора, и тот был убит. Сам Сероус рассказывал, что его в момент этой ссоры привязали скотчем к стулу. В потасовке применялось не только стрелковое оружие, но и гранаты.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля