Сегодня: г.

Экс-редактор Первого канала Овсянникова разозлила украинцев поездкой в Киев

Фото: Соцсети

Бывшая редактор Первого канала Марина Овсянникова заявлена в качестве гостя пресс-конференции в Киеве, назначенной на 1 июня. Анонс был опубликован на сайте украинской редакции агентства «Интерфакс». Как следует из анонса, тема мероприятия озаглавлена так: «Разоблачение от Марины Овсянниковой: как работает российская пропаганда».

Как отмечают местные СМИ, первые сообщения о возможном визите Овсянниковой в украинскую столицу появились чуть ранее от местных журналистов. При этом, как следует из предоставленных ими же скриншотов переписки с коллегами, журналисты восприняли визит бывшей сотрудницы российского канала неоднозначно.

Так, журналистка Кристина Бердинских выразила недоумение планами Овсянниковой давать пресс-конференцию: «Чтобы что? Она будет публично каяться и плакать? Рассказывать, как россияне страдают под санкциями? Она успешно работает на Западе. А тут она зачем?»

Изначально журналисты предполагали, что Овсянникова может выступать в онлайн-формате, однако вскоре «Интерфакс» подтвердил, что она будет присутствовать на пресс-конференции лично.

В России Овсянникова получила широкую известность веером 14 марта, когда она ворвалась с пацифистским плакатом в прямой эфир новостей с Екатериной Андреевой. Одновременно она опубликовала в соцсети видеообращение, в котором объяснила свою позицию, отметив, что ее отец — украинец, мать — русская. На следующий день московский суд назначил ей штраф в размере 30 тысяч рублей за это видео. Источники при этом сообщали, что сам резонансный инцидент с плакатом мог лечь в основу уголовного дела. Вскоре стало известно, что женщина покинула Россию, а в апреле — что она начала работать корреспондентом в немецкой газете Die Welt.

Марина Овсянникова устроила инцидент в эфире Первого канала: кадры жизни

Смотрите фотогалерею по теме

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля