Сегодня: г.

Эксперт доказал вину ВСУ в ударе «Точкой-У» по Краматорску

Фото: dan-news.info.

Найдены фрагменты ракеты, которые позволяют ее идентифицировать. Это подпортило картину тем, кто планировал провокацию. По номеру ракеты при желании можно даже определить, какой из воинских частей она принадлежала. Но такого «желания» у стрелявших точно не будет. Напротив, от таких улик наверняка постараются поскорей избавиться.

Военный эксперт Юрий Подоляка у себя в Telegram-канале проанализировал случившееся, назвав это терактом, и однозначно доказал вину вооруженных сил Украины( ВСУ) в убийстве мирных жителей.

«Почему я так точно и однозначно уверен в том, что это удар ракеты «Точка-У»? — рассуждает эксперт. — Потому что, как только произошло это событие, штатный киевский пропагандист Арестович объявил, что удар, якобы, был нанесен российской ракетой «Искандер». Но он явно поспешил. Факты — упрямая вещь. И осколки ракеты демонстрируют, что удар нанесён именно ракетой «Точка-У», которыми российские войска на территории Украины не работают. 

И как только это выяснилось, пойманные на «горячем» представители киевского режима начали быстро менять версию. Мол, это специально российские войска ударили «Точкой-У», чтобы таким образом подставить украинскую сторону».

Однако, по мнению Подоляки, эта версия тоже не работает. Она может устроить только тех людей, которые вообще не понимают, как летают ракеты.

«Любой специалист-ракетчик вам скажет, — говорит эксперт, — что «хвостовик» оперативно-тактической ракеты падает всегда немного ближе, чем ее головная часть. И если, используя эти знания, посмотреть на карту территории, где разорвалась головная часть, и где обнаружена ее хвостовая часть (а я подчеркиваю, что в том числе представители киевского режима подтверждают: именно она нанесла удар), становится очевидно, что  удар наносился с юго-запада.

Дальность работы оперативно-тактическое ракеты «Точка-У» — 120 км. На расстоянии 120 км от этой точки находятся исключительно украинские вооружённые силы.  Значит, это преступление со стопроцентной гарантией совершил кто-то из этих, так называемых, вооруженных сил, которые теперь можно смело называть террористическими силами Украины, наносящими ракетные удары по контролируемым ими же самими городу».

По мнению Подоляки, это было сделано для того, чтобы превратить Краматорск в еще один Мариуполь. И для этого ВСУ нужно оставить в городе как можно большее число людей, чтобы потом, прикрываясь ими, превратить город в руины. Подоляка уверен, что те люди, которые вводили координаты цели для удара этой ракеты по толпе людей на вокзале Краматорска обязательно ответят за свое преступление.

В свою очередь, Минобороны России также подтвердило, что никаких боевых задач в районе Мариуполя, российская военная группировка в это время не выполняла.

Для оправдания своего «прокола» киевские власти тут же начали вбрасывать в соцсети фотографии пусковых установок «Точки-У», принимавших участие в российско-белорусском учении «Союзная решимость-2022» в феврале этого года. В связи с этим в российском военном ведомстве подчеркнули: «Обращаем внимание, что на всех опубликованных Киевом фотографиях с учений «Союзная решимость-2022» изображены не российские ракетные комплексы».

То есть на учениях в феврале это были белорусские комплексы, которых на территории Украины нет. По информации российского Минобороны, «Тактические ракеты «Точка-У», обломки которой обнаружены в районе ж/д вокзала Краматорска, применяются только украинскими вооруженными силами».

По уточненным данным, заявили в Минобороны РФ, «удар по железнодорожному вокзалу Краматорска нанесен ракетным дивизионом украинских вооруженных сил из района населенного пункта Доброполье в 45 километрах юго-западнее города».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля