Сегодня: г.

Эксперт Рожин рассказал о дронах Ирана, которые могут появиться в ДНР

Источник фото: скрин видео.

Западная пресса сообщила, что Иран уже предоставил России ударно-разведывательные БПЛА Shahed 129. Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин сообщил, что при его создании использовались технологии, полученные после захвата американских дронов MQ-1 Predator.

Позже беспилотники модифицировали и сделали очень приличной по соотношению цены и качества машиной. Опыт ее применения в Ираке и Сирии показал ее превосходство над оригиналом, что бы там ни говорили в США.

Москва и Тегеран поставки не подтвердили, и не будут, даже если они состоятся. Придется подождать, появятся ли дроны на полях СВО или нет. Возможно, предположил эксперт, это вброс для выяснения уровня продвижения вопроса о поставках иранских дронов России.

Борис Рожин подчеркнул, что в условиях необходимости увеличения числа дронов на обширном участке военных действий закупка беспилотников за рубежом более чем оправдана.

«Иран и Китай тут лучшие варианты, потому что при необходимости, они знают, как положить с прибором на истерики США и обойти санкционные режимы», — резюмировал Рожин.

Ранее сообщалось, что в США высказали обеспокоенность возможной закупкой Россией иранских беспилотников. Вашингтон счел их серьезной угрозой системой HIMARS.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля